Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Владимирской области

В период с 24 по 31 марта во Владимирской области пройдёт Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», в котором примут участие более 800 человек по 50 компетенциям. Это обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, молодые рабочие промышленных предприятий и организаций, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности.

Чемпионат пройдет на специально оборудованных площадках  в колледжах Владимирской области и АО «Ковровский электромеханический завод».

Конкурсантами являются две категории обучающихся образовательных учреждений. В основной  категории участвуют студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Среди юниоров соревнуются школьники, достигшие возраста 14 лет.

Актуальность и востребованность сформированного перечня компетенций официально подтверждена со стороны предприятий — партнеров гарантией трудоустройства или предоставления возможности стажировки для победителей и призеров регионального этапа чемпионата по профильному направлению компетенции.

В качестве партнеров выступили крупнейшие предприятия области: Гусевский арматурный завод «Гусар», Владимирский хлебокомбинат, Владимирский химический завод, научно-производственное объединение «Магнетон», строительная компания «Монострой», Владимирской производственное объединение «ТОЧМАШ», Ковровский электромеханический завод, Цифровые технологии, АБИ ГРУПП и многие другие.

В рамках регионального чемпионата организована деловая программа: круглые столы, выставки, мастер-классы, экскурсии.

Подробная информация о мероприятии  находится тут

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика
Прокрутить вверх